Официальная поверочная лаборатория в Самаре

Официальный центр метрологии и экономии ресурсов

Диспетчерская +7 (846) 202-01-02 stroygarant163@gmail.com

г. Самара, Московское шоссе, д. 55

Режим работы:
Пн-Пт - 8:00 - 19:00, Сб-Вс - выходной

Заказать обратный звонок

12 лет опыта и стажа в сантехническом деле

Товаров

на руб.

Логин:

Пароль:

Поиск по сайту
%

от возможной скидки

Депутат Госдумы Чаплин разъяснил правила получения налогового вычета при покупке недвижимости

Депутат Госдумы Чаплин разъяснил правила получения налогового вычета при покупке недвижимости

В налоговых вычетах может быть отказано из-за неполной информации. Член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Никита Чаплин рассказал об условиях получения государственных субсидий при покупке недвижимости.
Россияне, приобретающие в собственность квартиру, имеют право на снижение налога при покупке жилья на 13 % и по ипотеке на 13%. Однако не все граждане могут воспользоваться этой возможностью. На сайте Федеральной налоговой службы найти информацию об этой схеме сложно.
Никита Чаплин отмечает, что право на частичный возврат имеют только штатные сотрудники, уплачивающие подоходный налог. Однако сумма возврата ограничена и не может превышать 650 000 рублей.
Если вы приобрели недвижимость после 2014 года, вы имеете право на вычет по неограниченному числу объектов. Если же недвижимость была приобретена до 2014 года, то вычет возможен только по одному виду недвижимости. Ранее в России действовал закон, который позволял получить вычет по налогу на имущество только в отношении определенного вида недвижимости. Однако с 2014 года ограничение по количеству объектов недвижимости было снято.
Например, если вы покупаете и квартиру, и дом, то можете получить налоговые вычеты по обоим объектам, - привел пример депутат Чаплин.
Данная возможность распространяется на строительство домов, квартир, частных домов, комнат, долей, жилых участков и квартир на стадии строительства, а также на ремонт квартир в новостройках, если они приобретаются без отделки у застройщика.
Согласно правилам, Федеральная налоговая служба возмещает 13% от общей стоимости жилья и ремонта, а также 13% от процентов по ипотеке. Однако максимальная сумма возмещения на одного человека составляет 650 000 рублей. Однако есть исключение: если муж и жена приобретают недвижимость совместно, то они имеют право на возмещение налога на общую сумму до 1,3 млн. рублей.
Налоговый вычет рассчитывается следующим образом: Если стоимость недвижимости не превышает 2 млн. рублей, то от этой суммы рассчитывается налоговый вычет в размере 13%. Например, если цена покупки квартиры составляет 1,9 млн. рублей, то налоговый вычет равен 247 000 рублей. Если стоимость недвижимости превышает 2 млн. рублей, например 5 млн. рублей, то налоговый вычет составляет 13% от указанной максимальной суммы (2 млн. рублей в России).
Для процедуры оформления льгот по налогу на имущество декларация 3-НДФЛ должна быть представлена за весь календарный год. Это означает, что если ключи от квартиры получены в 2023 году (даже если покупка была совершена раньше), то заявить о снижении налога можно будет только в 2024 году.
Для получения налогового вычета необходимы следующие документы: паспорт, декларация 3-НДФЛ, справка 2-НДФЛ, договор купли-продажи или долевого участия, выписка из ЕГРП, акт приема-передачи, документы о расходах и справка об уплаченных процентах по ипотеке (как правило, доступная в личном кабинете застройщика).. Также необходимы реквизиты счета для перечисления денежных средств. Если недвижимость находится в собственности нескольких членов семьи, список документов может быть длиннее.
Все необходимые документы можно быстро получить в Федеральной налоговой службе или на сайте МФЦ. Полученные средства помогут быстрее погасить ипотечный кредит или улучшить жилищные условия для более комфортной жизни.


Назад

Отзывы клиентов

Самира 27.02.2024

Редко имела дело с сантехническими работами, однако недавно меня затопило. Пришлось заменить общую трубу. Обратилась в эту компанию, монтажные работы были завершены в один день. Без воды сидеть не пришлось, что порадовало.  

Борис 23.02.2024

Потребовалась установка ванны, замена труб и другие работы. Мастер компании все проделал безупречно, даже самостоятельно приобрел кое-какие расходные материалы. Взял на карандаш, буду обращаться.

Антон 21.02.2024

Понравился профессионализм и качество работы сотрудников компании. Устанавливали душевую кабину. Все было сделано быстро, а что важнее качественно.

Все отзывы
Новости
Банки больше не будут брать комиссию при оплате ЖКУ
09.12.2023

Владимир Путин отметил, что новый законопроект коснеться граждан пенсионного возраста.

Как в 2024 году подорожает коммуналка и как на ней сэкономить
25.11.2023

Правительство утвердило размеры индексации тарифов.

Экономия по методу Чаплина
01.11.2023

Повышение стоимости коммунальных услуг создаст дополнительные финансовые обязательства для населения. Член бюджетного комитета Н. Чаплин, депутат от партии "Единая Россия", предлагает гражданам пять способов избежать переплаты за коммунальные услуги.

Обзоры и рекомендации
Уважаемые клиенты и партнеры! Коллектив компании "СтройГарант" поздравляет вас с Новым годом и Рождеством!
31.12.2023

Уважаемые клиенты и партнеры! Коллектив компании "СтройГарант" поздравляет вас с Новым годом и Рождеством! Пусть предстоящие 12 месяцев будут наполнены яркостью, любовью, процветанием и положительными эмоциями, несмотря ни на что.

Преимущества и недостатки вкладышей для реставрации ванны
26.12.2023

Чугунная ванна очень тяжелая и ее трудно вынести из маленького санузла. Остается только восстановить ванну с использованием специального вкладыша. Ниже мы обсудим, стоит ли это делать и какие трудности могут возникнуть.

Интересные факты о сантехнике
12.11.2023

Современные люди уже давно привыкли к цивилизованному комфорту и считают его само собой разумеющимся. Однако не так давно, с учетом исторических масштабов, все было совсем иначе. Существует немало увлекательных фактов из истории сантехники, и мы сейчас расскажем вам о некоторых из них.

Схема проезда